Популярные темы

«Казпочта» открыла уникальное отделение за пределами страны 31 июля 2023, 19:03

Дата: 31 июля 2023 в 19:13



Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году после трехлетнего простоя из-за пандемии открылся международный центр «Хоргос». Работа одного из самых важных таможенных хабов для Казахстана и Китая модернизирует деятельность в коллаборации с такими крупными компаниями, как АО «Казпочта». В последние дни июля на территории МЦПС «Хоргос» открылось первое многофункциональное отделение «Казпочты».

Открытие первого почтового отделения за пределами Казахстана подтверждает активное развитие компании, которая стремится улучшить финансовую стабильность и расширить свои возможности. В просторном многофункциональном отделении будут оказываться почтовые, финансовые, транспортно-логистические услуги, открывая новые перспективы для клиентов.

«В целях финансового оздоровления разрабатывается стратегия «Казпочты» по нескольким направлениям: по почтовым услугам процесс доставки поднять на уровень рыночных сервисов, развивать складскую инфраструктуру и финансовые услуги за счет цифровизации и расширить транзакционный бизнес», — сказал Нурлан Жакупов, председатель правления АО «Самрук-Казына», на торжественном открытии.

«Хоргос» – это город, собранный из многочисленных торговых центров и пунктов продаж ведущих мировых брендов, как огромный конструктор, где продается все: от одежды до самых современных технологичных устройств. Поэтому данная площадка привлекает крупные компании, нацеленные на получение больших доходов и внедрение инноваций.

Асель Жанасова, председатель правления АО «Казпочта», подчеркивает, что компания активно работает над стратегическим планированием и перспективами развития.

«Необходимо сместить вектор развития компании и обратить внимание на рост объемов в посылочных и курьерских отправлениях. В этом году основные стратегические инициативы будут направлены на развитие инфраструктуры для внешней и внутренней электронной торговли. Будут внедряться новые стандарты качества. Инвестиции в логистику и цифровые инструменты, создание коллабораций со стартапами в Казахстане и за рубежом», — рассказала Асель Жанасова, председатель правления АО «Казпочта».

У сотрудничества «Казпочты» и «Хоргоса» большой потенциал для эффективной доставки товаров в Казахстан.

«Казпочта» завершила прошлый год с убытком 12,5 миллиарда тенге. По итогам 6 месяцев текущего года финансовый убыток составил 0,4 миллиарда тенге при плановом значении 10,3 миллиарда тенге. Доходы перевыполнены на 4,0 миллиарда тенге или на 11 процентов. По итогам текущего года в компании ожидают хорошие финансовые результаты.

Материал предоставлен АО «Казпочта»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями