Популярные темы

Всемирный день торговли людьми отметили мотопробегом в Карагандинской области

Дата: 31 июля 2023 в 19:05 Категория: Новости экономики


Всемирный день торговли людьми отметили мотопробегом в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В мае при проверке зимовок и крестьянских хозяйственных области сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Карагандинской области были вызволены из трудового рабства трое казахстанцев. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

– Ситуация с вызволенными из рабства гражданами Казахстана подчеркивает важность дальнейшего повышения осведомленности об организованных преступных структурах и усиления сотрудничества с правоохранительными органами для борьбы с этим явлением, которое угрожает правам и безопасности многих людей. И в выходные дни нами были организованы мероприятия для привлечения внимания общественности к данной проблеме, – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Карагандинской области Мирас Аубакиров.

К проведению мероприятий приняли участие около 150 человек. Кроме полицейских, участвовали НПО «Мир добра», «Кайсар», ОО «Красный полумесяц», владельцы байков мотоклуба «Чингизхан» и автолюбители и автоволонтеры области.

В субботу по дорогам города прошел авто и мотопробег. В воскресенье в центральной парке культуры города провели прием граждан. Полицейские ответили на вопросы касающиеся торговли людьми, раздали буклеты и памятки с номерами телефонов горячих линии.

Аналогичные мероприятия прошли и в других территориальных подразделения Карагандинской области. Сельскими полицейскими проведены беседы с главами крестьянских хозяйств, жителями зимовок и летовок.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями