Клуб казахстанского тренера проиграл в матче лидеров европейского чемпионата

Дата: 31 июля 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта

В матче 24-го тура чемпионата Литвы вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома со счетом 1:2 потерпел поражение от «Паневежиса», передает Sports.kz.

Гости открыли счет уже на первой минуте встречи — с пенальти мяч в сетку отправил Джеффри Сарпонг. На 33-й минуте Ливиу Антал забил ответный гол с пенальти. На 68-й минуте Ариагнер Смит принес победу «Паневежису».

В турнирной таблице «Жальгирис» занимает второе место, имея в активе 52 очка и отставая от лидирующего «Паневежиса» на шесть баллов. Кроме того, у соперника есть игра в запасе.

Отметим, что 3 августа «Жальгирис» проведет ответный матч против турецкого «Галатасарая» во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов.