Популярные темы

Мужчина разбил стенку гаража и вынес все имущество в Караганде

Дата: 31 июля 2023 в 13:55


Мужчина разбил стенку гаража и вынес все имущество в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

В Октябрьский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 26-летнего жителя города. Он сообщил, что неизвестный похитил из гаража все находившееся там ценное имущество. Сумма ущерба составила 230 тысяч тенге. Причем потерпевший не мог сказать, в какое время это произошло – мужчина более недели не посещал гараж. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Оказалось, злоумышленник попал в гараж, проломив стенку. Он вынес рыболовную лодку, бензопилу, три удочки, аккумулятор и чехол для автомобиля. Несмотря на неочевидность преступления – его свидетели отсутствовали, полицейские в считанные часы установили и задержали подозреваемого – 36-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

В ходе досудебного расследование по статье 188 УК РК подозреваемый признался в совершении еще одного имущественного преступления. Две недели назад с территории одного из предприятий похитил металлические балки стоимостью 500 тысяч тенге, которые сдал на металлолом. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями