Популярные темы

В КГД дали разъяснения по социальным платежам на лицевых счетах

Дата: 31 июля 2023 в 13:26 Категория: Общество


В КГД дали разъяснения по социальным платежам на лицевых счетах
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

В Комитете государственных доходов дали разъяснения по социальным платежам на лицевых счетах. В ведомстве прокомментировали ситуацию, при которой на лицевых счетах по социальным платежам у некоторых отсторнировались платежи или задвоились.

«В соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении, об обязательном социальном страховании, обязательном социальном медицинском страховании  Государственная корпорация «Правительство для граждан» (Государственная корпорация) ежедневно за прошедший день представляет в Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Комитет) реестры поступивших, а также возвращенных ошибочно перечисленных социальных платежей и электронные платежные поручения. Вместе с тем, Государственной корпорацией за 23 июня 2023 года некорректно направлен в Комитет реестр поступивших социальных платежей с датами платежных документов за 22-23 июня 2023 года, что повлекло образование в лицевых счетах плательщиков задвоенных сумм социальных платежей», — сообщили в Комитете.

Результатом этого, пояснили в ведомстве, 27 июля 2023 года проведено удаление реестра по социальным платежам за 23 июня 2023 года с повторным направлением Государственной корпорацией в Комитет реестра по социальным платежам за 23 июня 2023 года  В настоящее время перечисленные суммы социальных платежей за 22-23 июня 2023 года корректно разнесены в лицевые счета плательщиков.

Как проверить благонадежность бизнес-партнера?

Выявлено 555 фактов незаконного вывоза нефтепродуктов из РК

Пилотный проект: функции ККМ и POS-терминалов объединят

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями