Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 июля 2023 в 12:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутаты областного маслихата от партии «AMANAT» отчитались в достигнутом в рамках региональной предвыборной программы «Вместе с народом!».



Многие партийные проекты адресованы сельским жителям. Это проекты «Жер аманаты», «Ауыл аманаты», «Земельный фонд», «Жастарға жұмыс» и другие. По словам председателя КОФ партии «AMANAT» Бибигуль Аккужиной, практически ежедневно депутаты выезжают в районы, отдаленные села, где решают проблемы обеспечения населения качественной водой, пастбищами, работой. Действует экологический совет, ведется постоянный прием граждан по личным вопросам. А обращений немало: относительно бесплатного проезда детей из многодетных семей, оказания помощи по уходу за пожилыми людьми, ремонта сельских домов культуры и многое другое. Встречи с населением проводятся при участии местной исполнительной власти, чтобы по возможности принимать меры сразу же.

Депутаты облмаслихата от партии «AMANAT» говорили в том числе о проблемах, многие из которых решаются в настоящее время.



— Нехватка врачей в области составляет более 300 специалистов. Мы добились увеличения финансирования скрининга на 1 млрд тенге. Охват населения увеличился благодаря передвижным комплексам. Но увеличилась и выявляемость заболеваний, от диабета до онкологии, и проблема дефицита врачей стала ощущаться еще острее, — рассказала председатель облсовета по вопросам здравоохранения и образования КОФ партии «AMANAT» Татьяна Булгацевич.

— На днях будет видеоконференция с вице-министром сельского хозяйства, где наши аграрии смогут задать самые наболевшие вопросы. Среди них, конечно, регулирование численности сайги и борьба с саранчой, то есть те проблемы, решить которые можно только в координации с правительством, — высказался на тему сельского хозяйства председатель областного совета по вопросам экономики, прдпринимательства и аграрного сектора КОФ партии «AMANAT» Мади Ихтиляпов.

Также перед участниками брифинга выступили депутаты областного маслихата Кырмызы Жанбыршина и Серик Манасбаев.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями