Популярные темы

Olimpbet подарил шымкентцам незабываемый футбольный праздник

Дата: 31 июля 2023 в 12:50 Категория: Новости спорта


Olimpbet подарил шымкентцам незабываемый футбольный праздник
Стоковые изображения от Depositphotos

Большим событием для жителей Шымкента стало открытие фестиваля «Футбол жолы». Тысячи болельщиков увидели главные футбольные награды страны, отлично провели время и унесли в сердцах гордость за спортсменов, которые писали историю казахстанского футбола.

Фестиваль «Футбол жолы» – первое масштабное событие, посвященное казахстанскому футболу.

Казахстанская федерация футбола и самый популярный букмекер страны Olimpbet организовали беспрецедентный тур по регионам республики. Его цель – отдать должное 110-летней истории казахстанского футбола, популяризовать достижения наших спортсменов и «заразить» болельщиков из разных городов еще большей страстью к самому любимому виду спорта в мире.

За два месяца большой спортивно-развлекательный фестиваль побывает в 8 регионах страны. А 30 июля он стартовал в Шымкенте.

Гостями самого первого «Футбол жолы» стало около 9 тысяч человек. Они смогли увидеть лично и сфотографироваться с главными футбольными трофеями: чемпионским тондо Казахстанской премьер-лиги, кубком и суперкубком Казахстана.

Болельщики знакомились с историческими вехами казахстанского футбола в специально оформленном пространстве. А также брали автографы у игроков клуба «Ордабасы», слушали выступление популярного рэпера Shiza, участвовали в многочисленных активностях и выигрывали призы от генерального партнера «Футбол жолы» – Olimpbet.

Кроме того, на фестивальной площадке прошел любительский турнир по футболу. За звание чемпиона города боролось около 30 команд.

Среди почетных гостей, принявших участие в старте «Футбол жолы», были заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Шымкента Ермек Дарменов и генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Андрей Дудин.

Как отзывались гости фестиваля, столь масштабного мероприятия, посвященного казахстанскому спорту, в городе не припомнят. И они очень рады, что Шымкенту выдалась честь открыть этот большой футбольный тур.

Следующий пункт на карте «Футбол жолы» – Актау. Там 6 августа на берегу Каспия пройдет не менее громкое и масштабное событие. Детали – на сайте фестиваля.

«Каспий» и «Актобе» не выявили победителя, гости заканчивали встречу в меньшинстве

«Атырау» — «Жетысу»: стартовые составы команд

«Каспий» — «Актобе»: стартовые составы команд

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями