Популярные темы

Для чего возле карагандинского театра С. Сейфуллина демонтировали брусчатку хорошего качества?

Дата: 31 июля 2023 в 12:15 Категория: Новости культуры


Для чего возле карагандинского театра С. Сейфуллина демонтировали брусчатку хорошего качества?
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году в Караганде ведутся большие работы по замене брусчатки. Её меняют повсеместно — на площадях, тротуарах, в парках и скверах. Однако жители города не во всех случаях поддерживают проведение таких работ. Так, в начале лета горожане возмущались тому, что плитку хорошего качества зачем-то меняют на новую в сквере у мемориала «Вечный огонь». Теперь же карагандинцы недоумевают, для чего нужна замена брусчатки возле театра Сейфуллина, тогда как плитка, которая здесь уложена — в хорошем состоянии, не имеет каких-либо изъянов.

На жалобу отреагировал аким района имени Казыбек би Ералы Оспанов. Он сообщил, что реконструкция была необходима в связи с тем, что основание под брусчаткой просело.

«Следует отметить, что основание эксплуатируется более 15 лет и не соответствует требованиям, которые необходимо соблюдать, чтобы маломобильные группы населения могли свободно передвигаться по городу», — говорит Ералы Оспанов.

Также на площади планируют установить LЕD-афишу, для которой необходимо протянуть кабеля. После реконструкции будет уложена та же самая брусчатка. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями