Зайнутдинов против Быстрова. ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче с пятью пенальти и тремя удалениями

Дата: 31 июля 2023 в 01:30 Категория: Новости спорта

Завершился матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались грозненский «Ахмат» и московский ЦСКА, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» (Грозный, Россия). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. В драматичной игре победу одержала московская команда — 3:2.

На 13-й минуте нападающий гостей Федор Чалов открыл счет в матче. На 25-й минуте встречи нападающий «Ахмата» Мохамед Конате сравнял счет с пенальти.

В самой концовке первой половины встречи Чалов оформил дубль, реализовав очередной 11-метровый. Чуть позже, в добавленное время к первому тайму, за фол последней надежды был удален защитник ЦСКА Милан Гаич. Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате с «точки» сравнял счет на 45+11-й минуте матча.

На 79-й минуте Чалов принес своей команде победу, реализовав третий по счету пенальти в ворота «Ахмата». Итоговая победа ЦСКА со счетом 3:2.

Армейцы набрали свои первые очки в текущем сезоне РПЛ. Команда располагается на восьмой строчке, набрав три балла. «Ахмат» идет на 14-м месте. Грозненцы не смогли разжиться очками в первых двух играх чемпионата.

Напомним, в составе ЦСКА выступает полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, а за «Ахмат» играет другой игрок обороны национальной команды Марат Быстров. На 12-й минуте главный арбитр встречи Владислав Безбородов после вмешательства ВАР и просмотра повтора эпизода удалил Быстрова за то, что тот прервал удар защитника армейцев Милана Гайича рукой и не дал мячу влететь в пустые ворота.

Видео. Матч двух казахстанских футболистов в РПЛ обернулся скандалом

Видео. Бактиер Зайнутдинов высказался о судействе в первом тайме матча «Ахмат» — ЦСКА