Матч двух казахстанских футболистов в РПЛ обернулся скандалом

Дата: 31 июля 2023 в 01:00 Категория: Новости спорта

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о судействе бригады Владислава Безбородова в первом тайме матча 2-го тура РПЛ с «Ахматом», передает Prosports.kz.

Безбородов за 1 тайм назначил 4 пенальти (1 — перебитый после просмотра VAR) и показал 2 прямые красные карточки.

«Не могу вспомнить большего беспредела, чем тот, что творит сейчас бригада Безбородова, переписывая на ходу футбольные правила и протокол VAR. Катастрофа. Убийство. Беспредел!» — написал Брейдо в своем телеграм-канале.

Наиболее спорным моментом является эпизод в концовке тайма, когда судья назначил 11-метровый в ворота ЦСКА. Безбородов показал Гайичу желтую карточку за фол, но Игорь Акинфеев отбил удар Ивана Олейникова.

После этого арбитр остановил игру, пошел смотреть VAR, и принял решение поменять желтую карточку на красную, а пенальти перебить. В итоге Мохамед Конате реализовал «удар с точки», и счет стал 2:2.

Напомним, в составе ЦСКА выступает полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, а за «Ахмат» играет другой игрок обороны национальной команды Марат Быстров.

Видео. Бактиер Зайнутдинов высказался о судействе в первом тайме матча «Ахмат» — ЦСКА