Популярные темы

Плачевная «Астана» и нерадостные «Кайрат» с «Актобе». Итоги матчей 17-го тура КПЛ

Дата: 30 июля 2023 в 22:09 Категория: Новости спорта


Плачевная «Астана» и нерадостные «Кайрат» с «Актобе». Итоги матчей 17-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого противостояния.

Премьер-Лига
17-й тур

29 июля

«Кызылжар» — «Астана» 1:0 (0:0)
Гол: Оспанов 89 (1:0)

Судя по всему, «Астана» растеряла форму на самые главные матчи, точнее, Григорий Бабаян ее не смог подвести к ним, как это делал Станимир Стоилов. Работать на готовом — одно, а самостоятельно уже другое. Конечно, по показанному в Петропавловске мусорному футболу выиграть мог любой, да и гол вызывает вопросы, на вид там был офсайд. Тем не менее, «Астана» не должна так играть, состав у нее боевой, а сильных футболистов и на две команды адекватные хватит. Думается, если «Астана» не выйдет в группу еврокубков, то Бабаяну могут указать на выход.

«Кайсар» — «Кайрат» 0:0

Ничейный исход в Кызылорде уже не назвать сенсацией, «Кайрат» сейчас не представляет из себя большую силу и такой результат весьма справедлив, а по игре и закономерен. «Кайсар» тоже может быть доволен, ждать от этого коллектива многого не стоит, то, что он уверенно идет в середине турнирной таблицы уже достаточно хороший результат. Как и попытки алматинцев навязать борьбу лидерам.

«Аксу» — «Шахтер» 2:1 (1:0)
Голы: Кобзарь 38 (1:0), Соловей 57 (2:0), Муртазаев 69 (2:1)
Удаление: Дмитренко 90+7

Довольно странный поединок был в Павлодаре, по сути все решили грубые ошибки Виктора Дмитренко и Игоря Шацкого, благодаря которым их соперники сумели забить два гола. «Аксу» неплохо выглядел, но забить без помощи соперника не мог, а тут она и подоспела. Павлодарцы могут порадоваться, только не особо, они все равно глубоко в зоне вылета, а «Шахтеру» стоит задуматься над своим «поведением».

30 июля

«Каспий» — «Актобе» 2:2 (2:1)
Голы: Умаев 14 (0:1), Таипи 19 (1:1), Аврич 43 (2:1), Шина 50 (2:2)
Удаление: Самородов 90+6

Резонансное противостояние еще до старта прошло в Актау, ведь злой и корыстный «Каспий» в своих интересах не стал переносить матч с «Актобе». То есть, он поступил так, как это сделали бы в нормальных конкурентных чемпионатах. Нам не ясно, чего многие так «температурили», ведь у «Актобе» есть игроков на два состава, которые явно лучше, чем у «Каспия» и побеждать такого соперника надо было при любых условиях. Почему этого не произошло надо спрашивать у Андрея Карповича. По самому поединку, ничья видится справедливой, взять три очка могла любая из команд.

«Атырау» — «Жетысу» 0:1 (0:0)
Гол: Нурбол 74 (0:1)

«Атырау» закрепил за собой реноме самой непредсказуемой команды сезона. Не знаем, что там творится в клубе, но этот коллектив часто показывает совершенно разный футбол. Вот так и произошло с «Жетысу». Было очевидно, какую тактику выберет Аскар Кожабергенов, только вот поделать с обороной гостей ничего «нефтяники» не смогли. Похоже они не собираются подниматься выше «середняка», а вот «семиреченцы» уже не похожи на того, кто покинет число сильнейших. 

Ранее игра данного тура «Окжетпес» — «Ордабасы» завершился со счетом 0:4, а поединок «Мактаарал» — «Тобол» перенесен на другую дату. 

Матчи 18-го тура пройдут 5 и 6 августа. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями