Сенсацией завершился матч «Актобе» против главного аутсайдера КПЛ

Дата: 30 июля 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта

В матче 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Актобинцы приехали в Актау сразу после разгрома кутаисского «Торпедо» в выездном поединке Лиги Конференций и использовали небольшую ротацию.

Счет был открыт в первой половине после выхода один на один Идриса Умаева, но хозяева довольно быстро отыгрались, в их составе отметился Шкиприм Таипи, а Филип Аврич вывел их вперед перед перерывом. На старте второго тайма «Актобе» провел три замены и стал активнее действовать в атаке, в результате Шина выровнял положение. После этого «Каспий» на какое-то время закрыл соперника в штрафной, а концовка осталась за гостями, но ничего не изменилось — 2:2.

Таким образом, у «Каспия» стало 11 очков, и он в конце турнирной таблица, а «Актобе» с 35 баллами идет третьим.

«Каспий» — «Актобе» 2:2 (2:1)
Голы: Умаев 14 (0:1), Таипи 19 (1:1), Аврич 43 (2:1), Шина 50 (2:2)
Удаление: Самородов 90+6.

Тэги новости: Новости спорта Актобе