Главная соперница Елены Рыбакиной завершила необычный матч за выход в финал

Дата: 30 июля 2023 в 16:49 Категория: Новости спорта

Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швёнтек вышла в финал турнира категории WTA-250 в Варшаве (Польша), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В полуфинале Швёнтек (1) перед родными болельщиками со счётом 6:1, 7:6 (8:6) обыграла 109-ю ракетку мира, представительницу Бельгии Янину Викмайер. Встреча теннисисток продлилась 2 часа и 1 минуту. Швёнтек два раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13. На счету Викмайер два эйса, шесть двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

Отметим, что матч Швёнтек и Викмайер начался вчера, 29 июля. Однако при счёте 5:5 во втором сете был остановлен из-за темноты.

Добавим, что Ига Швёнтек является главной соперницей в туре казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (3-е место в рейтинге WTA). Интересно, что в этом году Рыбакина обыграла Швёнтек уже трижды: на Australian Open, в Индиан-Уэллсе и Риме.