Популярные темы

Мусин сравнил интернет с водой и призвал его экономить

Дата: 30 июля 2023 в 16:35 Категория: Новости интернета


Мусин сравнил интернет с водой и призвал его экономить
Стоковые изображения от Depositphotos

Мусин обратил внимание на высокий объем потребления данных у казахстанцев, который составляет 15-20 гигабайт информации. Он призвал людей переключаться на использование Wi-Fi при нахождении дома, чтобы сэкономить мобильный интернет, который, по его словам, является дорогим ресурсом. 

Однако, когда ему было сказано, что вода и интернет отличаются тем, что вода является исчерпаемым ресурсом, Мусин заявил, что интернет также исчерпаем, поскольку базовые станции могут обслуживать ограниченное количество мобильных устройств. Превышение этого числа приводит к деградации связи, и установка дополнительных базовых станций требует значительных инвестиций.

Напомним, на совещании по развитию Астаны Президент Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, выразил обеспокоенность качеством интернета и сотовой связи в столице. В ответ на это, министр Мусин обвинил граждан и радиофобов в проблемах с интернетом и связью в стране.

Багдат Мусин также отметил, что экономия интернет-трафика является необходимой мерой, чтобы обеспечить более стабильную и качественную связь для всех пользователей. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости интернета Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями