Матч главной соперницы Елены Рыбакиной в полуфинале турнира в Варшаве был остановлен из-за темноты

Дата: 30 июля 2023 в 02:30 Категория: Новости спорта

Матч первой ракетки мира, польской теннисистки Иги Свентек в полуфинале домашнего хардового турнира категории WTA-250 в Варшаве (Польша) был остановлен из-за темноты по ходу второго сета, передает Prosports.kz.

Встреча спортсменки с 109-й ракеткой мира из Бельгии Яниной Викмайер была прервана при счете 6:1, 5:5.

Во втором сете Ига Свентек вела со счетом 5:2, однако затем теннисистка проиграла три матчбола и подачу на матч, вследствие чего Янина Викмайер смогла сравнять счет. Встреча спортсменок будет доиграна в воскресенье, 30 июля, днем.

Отметим, что полуфинал был вторым матчем и Иги Свентек, и Янины Викмайер за сегодня. Ранее обе спортсменки одержали победы в четвертьфиналах.

Завтра будет сыгран и финальный матч турнира. Победительница встречи Свентек и Викмайер сыграет с немецкой теннисисткой Лаурой Зигемунд.

Отметим, что польская теннисистка является главной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (3-е место) в туре WTA.