Гонщик «Ред Булла» одержал победу в квалификации Гран-при Бельгии

Дата: 29 июля 2023 в 18:50 Категория: Новости стран мира

28 июля немецкий гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен первым добрался до финиша в квалификационном заезде к Гран-при Бельгии, сообщает Prosports.kz.

Ферстаппен добрался до финиша за 1.46,168. С небольшим отставанием финишировал поляк Шарль Леклер из «Феррари».

Замкнул тройку лидеров второй пилот «Ред Булла» мексиканец Серхио Перес, отставший от победителя на 0.877 секунды.

5. Карлос Сайнс («Феррари») +0,984

Отметим, что с поула в воскресенье стартует гонщик «Феррари», занявший второе место в квалификации Шарль Леклер. Поскольку Ферстаппен получил штраф в виде потери пяти позиций после замены коробки передач.

Так же добавим, что Ферстаппен так же первым финишировал в квалификации к спринту.

На ралли в Ирландии погибли двое гонщиков в результате аварии

Видеообзор заключительного этапа ралли «Шелковый путь-2023»

Анатолий Кузнецов стал победителем ралли «Шелковый путь» в зачете квадроциклистов