Популярные темы

«России такие легенды не нужны». В Госдуме РФ объявили «наказание» для Елены Исинбаевой

Дата: 29 июля 2023 в 00:49


«России такие легенды не нужны». В Госдуме РФ объявили «наказание» для Елены Исинбаевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву исключили из состава центрального штаба «Общероссийского Народного фронта» (ОНФ), заявил РИА Новости член организации и депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев, передает Sports.kz.

Почти единогласно. В России решили судьбу уехавшей на Канары Елены Исинбаевой

«Это нужно было сделать несколько лет назад, когда она полностью прекратила участие в мероприятиях ОНФ, а потом перестала быть частью русского народа. И фронта, на котором сейчас ведется борьба со всем антироссийским», — сказал Журавлев.

Решение по Исинбаевой приняли после ее скандального заявления. 17 июля бывшая спортсменка сообщила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). При этом олимпийская чемпионка подчеркнула, что имеющееся у нее звание майора российской армии, полученное в период выступления за ЦСКА, имеет номинальный характер. 

СМИ также сообщали, что Исинбаева владеет домом в элитном жилом комплексе в муниципалитете Арона (Испания). Отмечается, что Исинбаева зарегистрирована в муниципалитете Арона вместе со своим мужем и детьми, которые получают образование на юге Тенерифе.

«Очень странно, что Олимпийский комитет России (ОКР) не может ее исключить из состава. Объясняют это тем, что Исинбаева — член МОК. Но тут перепутаны причина со следствием. Она и попала туда как российский представитель. Значит, лишившись должности у нас, автоматически должна вылететь и из международной организации. России такие легенды не нужны, пусть катится на все четыре стороны», — добавил депутат.

Исинбаева завоевала золото на Играх в Афинах и Пекине, бронзу — на Олимпиаде в Лондоне. Она трижды побеждала на чемпионатах мира и четырежды — на чемпионатах мира в помещении. По разу Исинбаева выигрывала чемпионат Европы и чемпионат Европы в помещении. Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06). В августе 2016 года она завершила спортивную карьеру.

«Должна осознать, что ее спортивная карьера закончилась». Елене Исинбаевой дали совет о ее будущем  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями