Популярные темы

Италия и Турция подали совместную заявку на проведение Евро

Дата: 28 июля 2023 в 20:59 Категория: Новости стран мира


Италия и Турция подали совместную заявку на проведение Евро
Стоковые изображения от Depositphotos

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) получил запрос от Итальянской федерации футбола (FIGC) и Турецкой футбольной федерации (TFF) с просьбой объединить их заявки на проведение ЕВРО-2032 в одну совместную, передает Sports.kz со ссылкой на Forbes.ru.

Согласно информации на официальном сайте УЕФА, Союз будет работать с FIGC и TFF, чтобы представленная для совместной заявки документация соответствовала требованиям тендера. При соблюдении требований совместная заявка Италии и Турции будет представлена исполнительному комитету УЕФА на запланированном заседании, которое пройдет в сентябре 2023 года.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что для проведения Евро-2032 в Италии и Турции будет задействовано по шесть арен от каждой стороны. Матч открытия пройдет в Стамбуле, а финал будет сыгран в Риме.

В 2021 году УЕФА инициировал процесс подачи заявок на проведение чемпионата Европы в 2028 и 2032 годах. TFF участвовала в тендере на оба турнира, а FIGC подала заявку только на проведение Евро-2032. Совместную заявку на проведение Евро-2028 также подали пять ассоциаций: Англия, Северная Ирландия, Ирландия, Шотландия и Уэльс.

Окончательное решение о месте проведение турнира в 2032 году УЕФА примет в сентябре 2023 года. На этом же заседании будет объявлена страна-хозяйка чемпионата Европы 2028 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями