Популярные темы

Провести тендер по строительству ГПЗ в Жанаозене должны до конца сентября

Дата: 28 июля 2023 в 20:36 Категория: Новости экономики


Провести тендер по строительству ГПЗ в Жанаозене должны до конца сентября
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: КазМунайГаз

Определить победителя тендера по строительству газоперерабатывающего завода в Жанаозе должны до конца сентября. Об этом во время визита в Мангистаускую область сказал председатель правления АО «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев, сообщает пресс-служба национальной компании. Приступить к строительству объекта, по его словам, нужно в заявленные сроки.

«Это один из важнейших проектов нашей компании, реализуемый в рамках поручения главы государства. Завод мощностью в 900 млн кубометров в год позволит серьезно улучшить ситуацию с поставками сжиженного газа на потребительский рынок», — подчеркнул он.

В ходе посещения было также поручено особое внимание уделить требованиям охране труда, технике безопасности и окружающей среды во время строительства нового ГПЗ.

Кроме того, главе КМГ было доложено о ситуации с производственными потерями и потерями по доходам компании «Озенмунайгаз» в связи с аварийными отключениями электроэнергии на месторождениях. По этой причине только в текущем году потери по доходам ОМГ составили 42 млрд тенге. В свою очередь Магзум Мирзагалиев поручил поэтапно наращивать темпы добычи с доведением объемов производства до плановых показателей.

Первый заместитель генерального директора АО «Озенмунайгаз» Нуржан Абдирахманов доложил о подготовке к реализации проекта реабилитации месторождения Узень: создана группа управления проектом с вовлечением представителей производственных блоков, финансовых специалистов, закупщиков, юристов, а также научных сотрудников ТОО «КМГ Инжиниринг».

«На сегодня мы получили соответствующую поддержку правительства. Данный проект является важным с точки зрения наращивания объемов добычи, применения новых техник и технологий, сохранения рабочих мест и социального благополучия региона», — добавил глава КМГ.

Проект создания газоперерабатывающего завода на месторождении реанимирован

Одной из строительных компаний запретили 2 года участвовать в тендерах

Пятая часть строительных работ в Казахстане приходится на иностранные компании

Еврокомиссия объявила второй тендер по закупке газа для ЕС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями