Популярные темы

Когда завершится ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Астаны 28 июля 2023, 18:49

Дата: 28 июля 2023 в 18:53


Когда завершится ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Астаны
                28 июля 2023, 18:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Текущий ремонт взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Астаны завершен на 70 процентов. Ремонт начался 15 июля и продлится до 8 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

В настоящее время на ремонтных работах задействованы более 30 сотрудников. Более трех тысяч квадратных метров взлетно-посадочной полосы залиты горячей асфальтобетонной смесью. Также была завершена половина маркировочных работ на полосе. Заменены 23 штуки углубленных и осевых огней в зоне посадки. Кроме этого, планируется замена осветительных приборов.

Как сообщили в пресс-службе столичного аэропорта, в связи с текущим ремонтом в период с 11:00 до 18:00 взлетно-посадочная полоса закрыта. Из-за этого изменилось расписание внутренних и международных рейсов. Отмечается, что проводимые ремонтные работы не повлияли на вылет и прилет самолетов.

«В целях обеспечения безопасного полета и посадки пассажиров текущий ремонт идет качественно. Качественное и своевременное завершение ремонта находится под нашим пристальным контролем. Международный аэропорт Астана — один из крупнейших аэропортов не только в стране, но и в Центральной Азии. Поэтому здесь много внутренних и международных рейсов. Соответственно, взлетно-посадочная полоса также нуждается в своевременном ремонте», — сказал председатель правления аэропорта Ергазы Жолдасов.

Ранее сообщалось, что аэропорт Астаны предупредил о возможном столпотворении.

Читайте также: Цены на парковку вырастут в 2 раза в аэропорту Астаны

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями