Популярные темы

«„Ордабасы« — заслуженный лидер, „Астану« отвлекают еврокубки, „Актобе« не способен бороться за чемпионство». Сергей Волгин о матчах 17 тура КПЛ

Дата: 28 июля 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта


«„Ордабасы“ — заслуженный лидер, „Астану“ отвлекают еврокубки, „Актобе“ не способен бороться за чемпионство». Сергей Волгин о матчах 17 тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Игра «Мактаарала» и «Тобола» перенесена в связи с участием костанайцев в Лиге Конференций. Матч «Окжетпес» — «Ордабасы» уже был сыгран в начале июля и завершился разгромной победой лидера чемпионата со счетом 4:0. 

В субботу «Кызылжар» сыграет с «Астаной», аутсайдер турнира «Аксу» примет «Шахтер», а «Кайсар» померяется силами с «Кайратом». В воскресной программе состоятся два матча — к отказавшемуся переносить эту игру «Каспию» приедет «Актобе», а «Атырау» сразится с «Жетысу».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Сергеем Волгиным, который поделился своим мнением о предстоящих матчах семнадцатого тура.

— «Кызылжар» на домашнем стадионе примет «Астану». Как Вы думаете, оправилась ли столичная команда от разгрома в Лиге Чемпионов? Каким Вы видите исход этого противостояния?
— В последнее время «Кызылжар» сбавил в плане результата, но команда показывает неплохой футбол. Дома они выглядят боеспособным коллективом. Посмотрим, как быстро «Астана» отойдет в психологическом плане от разгромного поражения от «Динамо» в Лиге Чемпионов. Если брать в плане результата этого матча, я поставил бы на ничью.

— Идущий на последнем месте «Аксу» сыграет с карагандинским «Шахтером». В состоянии ли подопечные Вахида Масудова одержать столь необходимую для них, в борьбе за выживание, победу?

— Если брать последние игры «Аксу» — то в игровом плане, команда выглядит неплохо. Определенный прогресс есть. Турнирная ситуация заставляет «Аксу» играть только на победу. Думаю, в этом матче им это вполне по силам.

— В Кызылорде местный «Кайсар» примет алматинский «Кайрат». Кто для Вас выглядит фаворитом в этом поединке?
— Нас ожидает интересное противостояние. В последних играх «Кайрат» допускает много ненужных ошибок в обороне. Алматинцам в этом матче будет тяжело. «Кайсар» на домашнем стадионе в состоянии дать бой гостям.

— «Каспий» сыграет с «Актобе». Актюбинцы просили Профессиональную футбольную лигу Казахстана (ПФЛК) о переносе игры из-за участия в еврокубке, но актауская команда отказалась. Что думаете по этому матчу?
— Если брать турнирную таблицу — играет один из лидеров чемпионата против аутсайдера. Но учитывая, что «Актобе» будет играть после матча в Кутаиси, им будет тяжело. Неизвестно какой состав они выставят. У «Каспия» были хорошие отзывы после матча в Караганде, играют при своих болельщиках, отступать им уже некуда — турнирное положение обязывает.

— В Атырау сыграют середняки чемпионата — местная одноименная команда против талдыкорганского «Жетысу». В прошлых двух турах «Атырау» смог отобрать очки у лидеров чемпионата — «Ордабасы» и «Астаны». Смогут ли хозяева добиться победы в этой встрече?
— Команды примерно одинакового уровня. «Атырау» играет дома, в последних играх достойно выглядели против лидеров чемпионата. «Жетысу» в последней игре против «Аксу» показал хороший уровень футбола, но не смог победить. Нас ожидает очень бескомпромиссная борьба. 

— В последнее время «Актобе» набрал хороший ход, сократил отставание от второго места. Как оцените перспективы актюбинцев и за что они будут бороться в этом сезоне?
— Сложно сейчас прогнозировать, многое будет зависеть от результатов в еврокубках и как далеко в них пройдут казахстанские команды. «Ордабасы» заслуженно находится на первом месте. «Астану» отвлекает участие в тех самых еврокубковых матчах. Что касается перспектив «Актобе» — за чемпионство они вряд ли способны побороться, а вот за второе-третье место запросто. 

— Как Вы думаете, почему в последнем туре КПЛ «Ордабасы» выставил основной состав? Ведь, другие казахстанские клубы, участвующие в еврокубках дали отдохнуть ряду своих ключевых игроков.
— С учетом того, какие они произвели трансферы, у них больше вариативности в ротации. Возможно, «Ордабасы» старается не нарушать игровые связи и планомерно вливать в них новичков. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями