Популярные темы

40 литров коже приготовил осужденный повар для содержащихся в колонии Семея

Дата: 28 июля 2023 в 17:38


40 литров коже приготовил осужденный повар для содержащихся в колонии Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

40 литров коже приготовил осужденный повар для содержащихся в колонии Семея, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Осужденный Нурсултан – кондитер с высшим образованием технолога по приготовлению пищи, бывший член общественного объединения «Ассоциация шеф-поваров Казахстана». По специальному рецепту он приготовил работающим осужденным коже.

«Моя мама всегда готовит такой коже. В жаркую погоду человек теряет аппетит, употребляя только холодные напитки. Мне повезло заниматься любимым делом, еще и в столовой. Куда сложнее тем, кто трудится на улице и производственных цехах. Потому мне пришла идея – помочь, чем смогу. Я приготовил 40 литров коже, накормил им 160 осужденных. Мне нравится, когда приготовленную мной еду хвалят и едят с удовольствием. До ареста мы с женой мечтали открыть маленький ресторан, куда могли бы ходить не только состоятельные, но и простые люди. Супруга меня посещает систематически, не оставляя без поддержки, за что я очень ей благодарен», – говорит Нурсултан.

Раньше Нурсултан работал управляющим в ресторане Алматы. В один день между ним и его подчиненным возникла драка, которая закончилась летальным исходом для подчиненного, а для Нурсултана – лишением свободы на 11 лет. По словам осужденного, на месте умершего мог бы оказаться и он. В колонии мужчина отбывает наказание и занимается любимым делом.

В 2020 году в честь празднования 8 марта Нурсултан испек большой торт для женщин с онкологическими заболеваниями, который передали через администрацию учреждения. 

«Мне очень приятно приносить людям пользу и радость, что могу быть еще полезен, несмотря на то, что нахожусь здесь. Я благодарен администрации учреждения за предоставленные возможности», – говорит кондитер.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями