«В еврокубках такого не прощают». «Ордабасы» удивил известного эксперта

Дата: 28 июля 2023 в 16:59

Ветеран казахстанского футбола Сергей Волгин поделился со Sports.kz мнением о первом матче второго раунда квалификации Лиги Конференций между «Ордабасы» и польской «Легией» — 2:2.

— Не ожидал от «Ордабасы» слабой игры в обороне — слишком многое они позволяли гостям. «Легия» даже уступая в счете, имела очень много хороших подходов к воротам хозяев поля. Даже уходя на перерыв с минимальным перевесом «Ордабасы», казалось, что поляки на гол наиграли. Второй тайм хорошо начали шымкентцы, забили гол. Был момент у Исламхана — забив гол, мог сотворить очередной шедевр. Если в чемпионате Казахстана за ошибки не всегда наказывают, то в еврокубках такого не прощают. Жаль, что «Ордабасы» не смог удержать гандикап в два мяча. Но в целом, результат игры закономерен, — сказал специалист.

Ответная игра пройдет в ночь с третьего на четвертое августа в Варшаве.