Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 июля 2023 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos В нем примут участие семь ведущих казахстанских дизайнеров.



Проект предусматривает регулярные модные показы коллекция прет-а-порте от казахстанских и зарубежных дизайнеров. Первый показ откроют лейблы ZekenModa (Астана), Gani Kubeev (Шымкент), Dani.Kazakhstan (Астана), Aigul Line (Алматы), а также три костанайских дизайнера Leila Khanym, Katy Sko и SaltDastur. Мероприятие пройдет при поддержке Совета деловых женщин Костанайской области.



— Женщины-предприниматели поддержали данный проект, так как развитие данной ниши необходимо для местной легкой промышленности. Пошив национальной одежды, культура ее ношения, традиционные ценности – это все набирает обороты и отражает нынешний темп казахстанской моды, — считает одна из организаторов проекта Сауле Кабидулова.



Работой казахстанских дизайнеров сегодня заинтересовались ведущие модные дома Европы. Им предлагают не только участие в показах, но порой предлагают полностью выкупить бренд. Но казахстанские дизайнеры заинтересованы в продвижении именно казахстанской моды на мировом рынке, поэтому считают, что торги не уместны.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями