Популярные темы

Как в ЦОНе: Ермаганбет Булекпаев провел единый день приема жителей Темиртау в новом формате 28 июля 2023, 14:02

Дата: 28 июля 2023 в 14:13 Категория: Общество


Как в ЦОНе: Ермаганбет Булекпаев провел единый день приема жителей Темиртау в новом формате
                28 июля 2023, 14:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В импровизированный ЦОН временно превратился Дом культуры Темиртау. Аким области Ермаганбет Булекпаев провел выездной прием жителей города металлургов. Вместе с ним приехали руководители областных управлений, представители полиции, департамента экологии, передает акимат Карагандинской области.

Прием жителей шел четыре с половиной часа, обратилось больше ста человек. Чтобы избежать столпотворения, организовали электронную очередь.

«Нам дали список тех, кто будет принимать жителей Темиртау, мы это все внесли в программу, протестировали ее. Сложностей никаких нет. Люди спокойно обслуживаются по электронной очереди, как все привыкли в ЦОНах, банках. Теперь это и у нас на площадке приема акима области», – пояснил Константин Ильницкий, руководитель управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов.

Плюс в том, что можно было обратиться к руководителям разных ведомств и получить ответы на свои вопросы. Многие брали сразу по нескольку талонов.

Для удобства предусмотрели детский уголок. Пока взрослые решали вопросы, с детьми занимались волонтеры.

Жители не только жаловались, высказывали проблемы, но и предлагали идеи. К примеру, одна из общественниц хочет открыть клуб поддержки онкобольных и их родственников. Другая готова по примеру Караганды внедрить в Темиртау социальный проект иппотерапии для реабилитации детей с особыми потребностями.

По итогам приема Ермаганбет Булекпаев выделил топ-5 волнующих темиртаусцев вопросов.

«Коммунальные вопросы: тепло-, электроснабжение, вода – это основное. Особенно в нынешней ситуации – это состояние водовода. Сейчас оперативно ремонтируем проблемные участки, а на следующий год будем подавать заявку на капитальный ремонт. Очень много вопросов было по благоустройству: есть подрядчики, по работе которых жители предъявляют претензии. Затем дороги, пассажирский транспорт, ну и бытовые вопросы», – отметил аким области. «Считаю, такой формат приема эффективный и правильный. Все обращения зафиксировал, будем совместно с моими коллегами находить пути решения».

Материал предоставлен УВП Карагандинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями