Популярные темы

Голубое топливо хотят провести в каждый дом Шымкента 28 июля 2023, 12:02

Дата: 28 июля 2023 в 12:13


Голубое топливо хотят провести в каждый дом Шымкента
                28 июля 2023, 12:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте продолжается работа по подключению к природному газу присоединенных населенных пунктов и новых микрорайонов. В прошлом году были введены в эксплуатацию газотурбинные магистрали в жилых массивах Сәуле и Ақтас. Благодаря этому объем голубого топлива, транспортируемого через юг страны, возрос. Поддерживать высокое давление в газовых трубах, чтобы к голубому топливу могли подключаться новые абоненты, позволяет построенная и запущенная автоматическая газораспределительная станция АГРС-3.

Совсем недавно к голубому топливу подключили микрорайон Асар-2 с населением более трех тысяч человек.

До конца года доступ к природному газу получат еще 28 тысяч шымкентских абонентов. С газом теперь и жилой массив Солтустик саяжай. Ход работ на строгом контроле акимата. Ответственные лица предупреждены о необходимости выполнять работу качественно и в строго определенные сроки.

Ведутся работы и по газификации жилого массива Кайнарбулак. Здесь газификация началась в прошлом году. Руководитель Управления энергетики и инфраструктурного развития города Шымкента Максат Ерембеков отметил, что строительные работы будут завершены в 2024 году.

Напомним, что в 2023 году по городу Шымкенту планируется довести показатель обеспечения жителей третьего мегаполиса природным газом до 96 процентов. Завершить газификацию в полном объеме планируется к 2025 году.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями