«Неожиданно». Казахстанский клуб удивил зарубежное СМИ сенсацией в Лиге Конференций

Дата: 28 июля 2023 в 09:59

Российский сайт Euro-football.ru оценил события первого матча второго квалификационного раунда Лиги Конференций между швейцарским «Базелем» и костанайским «Тоболом» — 1:3, передает Sports.kz.

«„Базель« и „Тобол« провели упорный матч в квалификации Лиги Конференций, и казахстанская команда неожиданно победила. В середине первого тайма Тьерно Барри стал автором гола хозяев, здорово пробив с 20 метров. Сразу после перерыва Рамазан Оразов с 11-метровой отметки не смог переиграть вратаря. В следующей атаке Барри руками выбил мяч из своих ворот — пенальти и удаление. Серж Дебле уверенно пробил — 1:1. Тут же штурм ворот „Базеля«, штанга, добивание, и Оразов с радиуса штрафной направил-таки мяч в цель. Последнюю четверть команды провели в формате 9 на 11 после еще одного удаления у „Базеля« (за грубость). Вскоре Ислам Чесноков стал автором третьего гола — 3:1», — пишет издание.

«Справились со всеми сложностями». Российский эксперт разобрал победы клубов КПЛ в еврокубке