«Перевернул ход игры». Яркие победы «Тобола» и «Актобе» в еврокубке впечатлили российское СМИ

Дата: 28 июля 2023 в 08:59

Российский сайт «Чемпионат» подвел итоги первых матчей «Актобе» и «Тобола» во втором квалификационном раунде Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«Завершились матчи второго квалификационного раунда Лиги Конференций. Казахстанские клубы „Тобол« и „Актобе« одержали победы. „Тобол« обыграл швейцарский „Базель« со счётом 3:1, а „Актобе« разгромил „Торпедо« из Кутаиси — 4:1.

По итогам первого тайма матча „Тобола« с „Базелем« вела швейцарская команда со счётом 1:0. Однако во втором тайме казахстанский клуб перевернул ход игры и закатил три безответных мяча в ворота оппонента — 3:1.

Матч „Торпедо« (Кутаиси) и „Актобе« складывался более спокойно. Казахстанская команда положила по два мяча в ворота соперника в каждом из таймов. Грузины смогли ответить лишь голом престижа в концовке матча — 1:4», — пишет портал.