В России назвали причину камбэка «Тобола» в матче с «Базелем» в Лиге Конференций

Дата: 28 июля 2023 в 08:39 Категория: Новости спорта

Российский сайт Playmaker24.ru оценил сенсационную победу костанайского «Тобола» над швейцарским «Базелем» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций — 3:1, передает Sports.kz.

«К перерыву „Базель« вел в счете — 1:0, но во втором тайме пропустил три мяча. Этому способствовало двойное численное преимущество „Тобола«: на 56-й минуте красную карточку получил гвинейский нападающий хозяев поля Тьерно Барри, а через 13 минут за ним последовал итальянец Риккардо Калафьори, схлопотавший второе предупреждение.

В составе „Тобола« участие в матче приняли два российских футболиста: вратарь Иван Коновалов и защитник Альберт Габараев, вышедший на замену на 91-й минуте. Ответная игра состоится 3 августа в Кустанае. Напомним, что в прошлом сезоне „Базель« дошел до полуфинала Лиги Конференций», — пишет СМИ.

Наставник «Тобола» высказался о сенсационной победе над «Базелем» в Лиге Конференций