Казахстанский клуб заставил «побывать в аду» полуфиналиста еврокубков

Дата: 28 июля 2023 в 02:19

Швейцарский сайт Lematin.ch опубликовал материал по итогам матча «Базель» — «Тобол» (1:3) во втором отборочном раунде Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

Казахстанский клуб выдал безумную сенсацию в Лиге Конференций

«В первом тайме игроки „Тобола« в основном оборонялись, о чем свидетельствует ноль ударов в створ. Но казахстанцы доказали, что не зря проехали 8800 километров, и начали второй тайм в другом темпе. Первое предупреждение для „Базеля« пришло на 54-й минуте, когда Рамазан Оразов не реализовал пенальти. Затем нападающий Барри увидел красный цвет и оставил своих товарищей по команде вдесятером (56-я минута). И на этот раз „Тобол« реализовал пенальти (Дебле, 57-я). В последующие минуты вечер стал для хозяев даже кошмарным. Сначала было 1:2 от Оразова (62-я минута), затем вторая желтая карточка Риккардо Калафьори — удаление — и, наконец, 1:3 — забил Ислам Чесноков (71-я). „Базель« только что провел четверть часа в аду и так и не вышел из него. Нужно будет показать совсем другое лицо 3 августа в ответном матче в Казахстане, если „красно-синие« хотят проводить более красивые европейские вечера», — пишет издание.

Напомним, что в прошлом сезоне «Базель» играл в полуфинале Лиги Конференций.