Популярные темы

«К чертовой матери». В России выступили с жестким призывом по Елене Исинбаевой

Дата: 28 июля 2023 в 00:49


«К чертовой матери». В России выступили с жестким призывом по Елене Исинбаевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву стоит исключить из состава исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), заявил РИА Новости бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев, передает Sports.kz.

Ранее депутат Государственной думы РФ и член ОНФ Алексей Журавлев сообщил РИА Новости, что Исинбаева была исключена из центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«Я согласен с этим решением. Понимаете, она была майором, а каждая звездочка стоит больших денег. Она же от этого не отказывалась. Так что здесь я согласен, чтобы ее к чертовой матери исключили. Тем более она успела обжиться недвижимостью и счетами за границей, так что здесь все правильно. Пускай ее не будет в нашем спорте, даже имени. Конечно, она была великолепной спортсменкой, устанавливала рекорды, но надо быть человеком», — сказал Пономарев.

«Из Олимпийского комитета России ее тоже надо исключить. Тем более что она там не так часто появлялась, она занята другими делами: своим бизнесом, переводом денег за рубеж. Так что ее надо срочно исключать! В этом движении нужны чистые люди, преданные российскому спорту», — добавил Пономарев.

Исинбаева 17 июля после долгого отсутствия в публичном поле заявила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. По ее словам, у МОК на ее счет «нет никаких сомнений». Ранее СМИ сообщали, что Исинбаева зарегистрирована в муниципалитете Арона (Испания) и владеет там домом в элитном жилом комплексе.

Исинбаева завоевала золото на Играх в Афинах и Пекине, бронзу — на Олимпиаде в Лондоне. Она трижды побеждала на чемпионатах мира и четырежды — на чемпионатах мира в помещении. По разу Исинбаева выигрывала чемпионат Европы и чемпионат Европы в помещении. Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06). В августе 2016 года она завершила спортивную карьеру.

Судьбу Елены Исинбаевой озвучили в Госдуме России

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями