Популярные темы

В РК внедряют новый формат получения лицензий на добычу твердых полезных ископаемых

Дата: 27 июля 2023 в 18:46


В РК внедряют новый формат получения лицензий на добычу твердых полезных ископаемых
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК автоматизирует процесс подачи заявки, ее рассмотрения и выдачи лицензий на добычу твердых полезных ископаемых через единую платформу недропользователей Minerals.gov.kz. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития 14 июля 2023 года № 517 внесены изменения в Правила подачи и рассмотрения заявлений на выдачу лицензий на добычу твердых полезных ископаемых. По словам разработчиков, автоматизация полностью исключит человеческий фактор. Потенциальные недропользователи (инвесторы) получат полную картину о запрашиваемом участке, начиная от инфраструктуры, заканчивая геологическими и геофизическими отчетами.

«Следует отметить, ЕПН «Minerals.gov.kz» — цифровая платформа, которая позволит автоматизировать функции заинтересованных государственных органов и ведомств, а также упростит и ускорит бизнес-процессы по получению лицензий для осуществления разведочных и добычных работ», — говорится в сообщении.

Казахстанцы задолжали за коммунальные услуги 15,4 млрд тенге

Депутат просит не повышать тариф за проезд по платным дорогам

Количество рейсов из Казахстана в Турцию обещают увеличить

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями