Популярные темы

Минфин планирует модернизировать единый портал госзакупок, который можно будет посещать круглосуточно и получать все данные

Дата: 27 июля 2023 в 13:34


Минфин планирует модернизировать единый портал госзакупок, который можно будет посещать круглосуточно и получать все данные
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С исключением понятия «тендер» из закона, будет работать закон о государственных закупках. Об этом 27 июля 2023 года сказал заместитель министра финансов Улугбек Календеров в эфире «Биринчи радио».

«С принятием данного закона мы приблизились к процедурам реального выбора, что исключит и компании-однодневки. Как вы сами знаете, политика, которую проводит руководство, нацелена на прозрачность и тесную взаимосвязь с общественностью», — сказал он, добавив, что на сегодня существует единый портал госзакупок, где можно в открытом доступе посмотреть, какие госзакупки и какими организациями проводятся.

Более того, данный портал будет модернизирован именно в сторону обеспечения наращивания мощности для того, чтобы граждане могли посещать портал круглосуточно и получать все данные онлайн, прокомментировал замминистра финансов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями