Популярные темы

Карагандинский фотоклуб приглашает к участию в ежегодном проекте «Один день из жизни города»

Дата: 27 июля 2023 в 12:25


Карагандинский фотоклуб приглашает к участию в ежегодном проекте «Один день из жизни города»
Стоковые изображения от Depositphotos

Тема проекта в этом году – «Дружба», причем во всех ее проявлениях, делятся в фотоклубе «Караганда». Дружба собаки с кошкой, дружба коллег на работе, дружба мальчишек во дворе... Особое внимание предлагается уделить межнациональной дружбе. Запечатлеть один день из жизни города фотоклуб приглашает 6 августа – в воскресенье.

Все это время участниками проекта были только члены фотоклуба. В кадре – только наш родной и любимый город Караганда. Впервые фотоклуб обращается ко всем фотографам Казахстана и приглашает принять участие в проекте.

«Благодаря такому проекту фотограф получает возможность показать свое видение жизни родного города за 24 часа. Каждый день город живет своей жизнью, водители автобусов перевозят пассажиров, продавцы стоят за прилавками, строители строят, бизнесмены заключают сделки, врачи лечат, пекари пекут, дети гуляют и играют на улице. Это жизнь, которую мы видим каждый день. И ваша задача среди всего этого потока повседневщины, усмотреть и показать что-то свое», — говорится в сообщении фотоклуба.

Старт проекта «Один день из жизни города» — с 00.00 до 24.00 6 августа. У фотографов – ровно 24 часа на съемку своих шедевров. За этим последует отбор работ и выставка – ее организуют в сентябре.

Если участник – член фотоклуба, к рассмотрению и отбору примут до 50 фотографий. Все остальные участники проекта могут прислать до 20 фотографий. Отбор работ будет проводиться худсоветом фотоклуба под председательством EFIAP Юрия Варыгина.

Фотографии принимают в жанрах стрит-фото, репортажное фото, городской пейзаж. Сдать работы нужно до 10 августа включительно, возраст участника должен быть от 18 лет. Также в фотоклубе уточняют, что в отборе могут участвовать и фотографии с телефона, но в любом случае желателен высокоэффективный формат файла изображения (EXIF). Рекомендуемый размер фотографий – не менее 3 000 пикселей по большей стороне.

Присылая фотографии на проект, участник автоматически передает права на печать, распространение и использование своих работ фотоклубом «Караганда» без извлечения коммерческой выгоды на все время проекта. Снимки, кроме того, должны быть подписаны: в подписи должны содержаться фамилия, имя и отчество автора, название фотографии и город, в котором происходила съемка. Работы принимаются на почту photoclub.karaganda@gmail.com. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями