Популярные темы

В автобусах Караганды запустили видеоуроки по казахскому языку

Дата: 27 июля 2023 в 11:05 Категория: Новости авто


В автобусах Караганды запустили видеоуроки по казахскому языку
Стоковые изображения от Depositphotos

В центре «Шырақ» рассказывают: проект «Изучаем казахский язык в пути» охватывает пассажирские автобусы непосредственно в областном центре. Это обусловлено тем, что маршруты автобусов-участников проекта охватывают рейсы, курсирующие по наиболее популярным остановкам и районам – центр, Михайловка, Юго-Восток, Майкудук, Пришахтинск и другие.

Видеоролики, специально разработанные для изучения государственного языка, говорят сотрудники центра, не только вызывают интерес у населения, но и повышают желание изучать казахский язык. Это, поясняют методисты, наблюдается благодаря мониторингу видеозаписей в транспорте.

Плюс ко всему, уже есть немало тех, кто обратился в центр «Шырақ» после просмотра таких роликов: горожане выходят на связь или на просторах Instargram, или по телефону. Желающих обучаться государственному языку добавляют в образовательные группы, чтобы они прошли курсы и, как и полагается, получили об этом подтверждающий сертификат.

Напомним, что на рассмотрении находятся и другие проекты центра «Шырақ». Один касается проката похожих видеороликов в городском аэропорте «Сары-Арка», а также железнодорожном и автовокзале. Это места, где люди ожидают своих рейсов, поток пассажиров – большой, поэтому изучение может скрасить ожидание и сделать его интересным.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями