Популярные темы

Профсоюзные лидеры посетили предприятие KAZ Minerals 27 июля 2023, 08:00

Дата: 27 июля 2023 в 08:03


Профсоюзные лидеры посетили предприятие KAZ Minerals
                27 июля 2023, 08:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководители профсоюзных организаций ОО «КәсіпҚорған» и ОО Qazaqmetal Kásipodaǵy и посетили горно-обогатительный комплекс Бозшаколь группы KAZ Minerals в Павлодарской области.

Уалихан Нуржанов и Асылбек Нуралин ознакомились с основными технологическими процессами, а также условиями труда и проживания, досуга на одном из крупнейших в Казахстане предприятий по добыче и переработке полезных ископаемых.

В ходе обзорной экскурсии гости посетили вахтовый городок, включая круглогодичный крытый спортивный комплекс, медицинский пункт, центр досуга и отдыха, а также жилые комнаты.

На встрече руководители общественных объединений и группы обсуждали ключевые аспекты социального партнерства и дальнейшего развития современных механизмов регулирования социально-трудовых отношений. Профсоюзным лидерам рассказали о мерах поддержки работников, о программах обучения и развития.

В завершении участники совещания отметили, что социальное партнерство, тесное взаимовыгодное сотрудничество являются залогом успешного решения задач, отмеченных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в части построения современного казахстанского общества.

В настоящее время численность работников группы KAZ Minerals превышает 14 000 человек, большая часть которых состоит в профсоюзных организациях.

Компании группы с учетом обеспечения оптимального баланса интересов работников и работодателя придерживаются высоких стандартов регулирования социальных, трудовых и иных, связанных с ними отношений.

«Мы уже используем наилучшие передовые технологии в производстве. Вместе с тем предприятие – это не только технологии и механизмы. Это, в первую очередь, люди. Мы осознаем важность построения долгосрочных конструктивных отношений с коллективом. Наша задача – не только обеспечить людей достойными условиями труда и конкурентной заработной платой, но также создать условия для их профессиональной реализации в атмосфере доверия и взаимного уважения. Такие встречи крайне полезны для всех сторон. Это соответствует как интересам работодателя, так и наших работников», — прокомментировал председатель правления KAZ Minerals Management Эльдар Мамедов.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями