Популярные темы

Карагандинцы просят добавить вагоны к поезду Караганда-Балхаш

Дата: 26 июля 2023 в 17:05


Карагандинцы просят добавить вагоны к поезду Караганда-Балхаш
Стоковые изображения от Depositphotos

Лето – время отпусков, озеро Балхаш в этом плане очень популярно. Поезд, который курсирует между городами – единственный, пишут жители.

«И в этом поезде всегда нет мест. Люди едут «зайцами». Если добавят поезд, то и в казну поступали бы немалые деньги. Просим вышестоящие инстанции хотя бы до конца лета прислушаться к голосу народа», — делятся горожане.

В пресс-службе «Қазақстан темір жолы» прокомментировали этот вопрос: летом в состав действительно включили дополнительные два вагона.

«В летний период курсируют в обороте два маршрута №604-605 сообщениями Караганда-Балхаш-Караганда. Поезд курсирует ежедневно в вечернее время из Караганды в Балхаш и навстречу, то же в вечернее время – из Балхаша в Караганду. Ранее имелось четыре вагона: купейный, плацкартный и два общих вагона. Из-за повышенного спроса со стороны населения, по направлению Балхаша летом к составу присоединились два дополнительных вагона. В настоящее время в составе поезда имеются шесть вагонов: два купейных, три плацкартных и один общий», — говорится в комментарии «Қазақстан темір жолы». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями