Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 июля 2023 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


В паблик

Малышке было всего полтора года. Она утонула в бассейне, расположенном в бане. Отец ребенка во всем винит мать. И даже опубликовал в житикаринском паблике видеообращение, в котором просит привлечь женщину к уголовной ответственности. К слову, за плечами мужчины 13 уголовных правонарушений, как сообщили в департаменте полиции по Костанайской области.

В видеообращении житикаринец сообщает, что сам не единожды приводил бывшую возлюбленную в полицию из-за того, что она находилась в алкогольном опьянении.

– Говорили, что закон не действует против матери, ребенка забрать у нее никто не может. Хотя она ранее была лишена родительских прав. К уголовной ответственности ее никто не привлек. Она оставила ребенка в опасности. Просто легла спать. Мне говорили, что из-за судимости мне не отдадут ребенка. И не случилось бы такое, – говорит мужчина.

Расследование прекращено

Трагеди я произошла 15 июля. Состава преступления не усмотрели, досудебное расследование прекращено.

– На основе собранных материалов, показаний свидетелей и записей с камер видеонаблюдения, а также заключений соответствующих экспертиз в действиях матери не усмотрены признаки уголовного правонарушения. К тому же подтверждается наличие ряда судимостей у отца ребенка (автора видео). В общей сложности им было совершено порядка тринадцати уголовных преступлений, таких как причинение средней тяжести вреда здоровью, грабежи, угон автомобиля, неоднократные кражи чужого имущества, вымогательство, незаконное вторжение в жилище, присвоение звания представителя власти, а также изнасилование. Четыре раза он отбывал наказание в местах лишения свободы. Общий срок изоляции составил почти тринадцать лет.

Вопрос разрешения спора о проживании ребенка с одним из родителей определяется в соответствии с законом РК «О правах ребенка» и относится к компетенции органов опеки и попечительства, что и было неоднократно разъяснено представителями ювенальной полиции ОП г. Житикары отцу малолетнего ребенка, – прокомментировали в департаменте полиции по Костанайской области.

Четырежды мама

Также известно, что у 33-летней женщины всего было четверо детей. В 2016 году погибла четырехмесячная девочка, тогда производство по уголовному делу прекратили, так как не усмотрели состава преступления. Это было в Лисаковске.

– В 2021 году в связи с невыполнением родительских обязанностей и ведением аморального образа жизни по инициативе ювенальной полиции и органа опеки и попечительства г. Лисаковска решением суда мать была лишена родительских прав в отношении двух средних детей. В этом же году мать переехала в Житикару, где стала проживать в гражданском браке с местным жителем – отцом младшего ребенка. В связи с тем, что она продолжала вести аморальный образ жизни, была привлечена к административной ответственности по ст. 127 КоАП РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего» и взята на профилактический учет в ювенальной полиции.

Двое средних детей сейчас живут у бабушки, она признана их официальным опекуном.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями