Популярные темы

В Нурбанке прокомментировали сотрудничество с Юнистрим

Дата: 26 июля 2023 в 12:06


В Нурбанке прокомментировали сотрудничество с Юнистрим
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Нурбанк временно взаимодействует с платежной системой «Юнистрим» для завершения взаиморасчетов в рамках выданной лицензии OFAC. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

«Лицензия OFAC представляет собой разрешение, выдаваемое подразделением Министерства финансов США – Управлением по контролю за иностранными активами на осуществления специальных трансакций или деловых отношений, которая без наличия данной лицензии была бы запрещена. При этом отмечаем, что Нурбанк оставляет за собой право остановить обслуживание платежной системы «Юнистрим» в любой момент, исходя из действующей на рынке ситуации», — отметили в банке.

24 июля в пресс-службе АО «Казпочта» сообщили, что структура с 21 июля 2023 года  приостановило прием и выдачу денежных переводов через систему «Юнистрим» в связи с включением платежной систему в санкционные списки». 

Отметим, 20 июля 2023 года Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США внесло в санкционный список несколько кредитных организаций из России. В частности, в ограничительном реестре оказались банки «Тинькофф», «Солидарность», «Локо банк», Петербургский социальный коммерческий банк, а также банк «Юнистрим» — оператор одноименной платежной системы денежных переводов.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями