Популярные темы

Россельхознадзор выявил незаконную торговлю ветеринарными препаратами на Ozon, Wildberries, Авито и Яндекс Маркет

Дата: 26 июля 2023 в 11:24 Категория: Происшествия


Россельхознадзор выявил незаконную торговлю ветеринарными препаратами на Ozon, Wildberries, Авито и Яндекс Маркет
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С начала 2023 года Управление Россельхознадзора по Оренбургской области провела мониторинг более 130 сайтов, направленный на выявление предложений о розничной торговле в сети-интернет лекарственными средствами для ветеринарного применения без лицензии, а также лекарственными средствами незарегистрированными в государственном реестре.

Такую информацию сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

В Роскомнадзор направлены сведения о 54 сайтах, нарушающих законодательство об обращении ветеринарных лекарственных средств и не имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности и разрешение на торговлю, в том числе 15 сайтов с реализацией незарегистрированного лекарственного ветеринарного препарата «Aquayer АкваМед».

По 22 сайтам подтверждена информация о наличии материалов с противоправным контентом, доступ к материалам ограничен. Информация по 21 сайту была удалена владельцем ресурса, обработка информации по 3 сайтам была отклонена Роскомнадзором по причине повторного обращения по указанному материалу.

Основными сайтами, содержащими материалы с противоправным контентом, являются крупные маркетплейсы Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет, а также интернет-сервис для размещения объявлений «Авито».

По 8 сайтам, переданным в Роскомнадзор, в установленные сроки будет проведена проверка на наличие материалов с противоправным контентом.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями