Популярные темы

В Алматы пресекли деятельность финпирамиды S-Group – АФМ

Дата: 26 июля 2023 в 10:16


В Алматы пресекли деятельность финпирамиды S-Group – АФМ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Досудебное расследование в отношении представителей компании «Sincere System Group» по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамиды начато департаментом АФМ по городу Алматы, сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу. 

«Сотрудниками при участии активистов города пресечена деятельность компании на ранней стадии, что позволило сократить количество обманутых вкладчиков. Представители компании «S-Group» обещали вкладчикам высокую доходность от 6 % до 8% в месяц или более 70% в год. Минимальная сумма вклада – 100 долларов США. Также предусмотрено получение гарантированного дохода в размере 5% от суммы в случае привлечения за собой вкладчиков. При этом, клиентам не предоставлялись, какие-либо документы и договоры, подтверждающие факт принятия денег, сумма вклада отображалось в личном кабинете в цифровом виде, отсутствовала возможность снять вложенные денежные средства. », — сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводится досудебное расследование. В отношении подозреваемой санкционирована мера пресечения «в виде содержания под стражей».

Столкнувшимся с деятельностью компании «S-Group» нужно обратиться в департамент экономических расследований по городу Алматы или в call-центр АФМ, отметили в Агентстве.

С начала года в нее было вовлечено 130 вкладчиков

Завершено досудебное расследование по финпирамиде WBC

Ущерб от финпирамид в 2022 году составил 3 млрд тенге – МВД

Задержан подозреваемый в создании и руководстве финпирамидой Qnet

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями