Популярные темы

Назначен новый директор центра экспертизы содержания образования РК

Дата: 26 июля 2023 в 09:58


Назначен новый директор центра экспертизы содержания образования РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Приказом министра просвещения РК  Назира Абдрахманова назначена директором Республиканского научно-практического центра экспертизы содержания образования, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.

Назира Абдрахманова окончила Кокчетавский педагогический институт имени Ш. Уалиханова, Омский государственный педагогический университет.

Трудовую деятельность начала в 1988 году педагогом в Кокшетауской области. С 2002 по 2014 год занимала разные должности в Отделе образования Тайыншинского района Северо-Казахстанской области. 

2014-2018 годы — руководитель ГУ «Отдел образования Жамбылского района»Северо-Казахстанской области.

2018-2020 годы — руководитель управления воспитательной работы и дополнительного образования  для детей и взрослых Департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан. 

2020-2022 годы — руководитель управления содержания и методологического обеспечения дошкольного, среднего, специального и инклюзивного образования Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан. 

С января по октябрь 2022 года — руководитель управления содержания и методологического обеспечения образования Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан. 

С октября 2022 по настоящее время занимала должность руководителя управления содержания и методологического обеспечения образования Комитета среднего образования Министерства просвещения Республики Казахстан.

Фото: пресс-служба Минпросвещения РК 

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями