«Астану» «отправили» в другой дивизион после провала в Лиге Чемпионов

Дата: 26 июля 2023 в 08:49 Категория: Новости спорта

Российский портал «Футбол на Куличках» оценил главные события матча второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов между загребским «Динамо» и «Астаной» — 4:0, передает Sports.kz.

«По ходу матча складывалось ощущение, что встречались команды из разных дивизионов, а не полноправные участники квалификации Лиги Чемпионов. „Астаны« хватило на полчаса глухой обороны, а первый же пропущенный мяч привел к тому, что гости развалились. Игра была сделана еще к перерыву. Разыгранный быстро штрафной поставил защитников гостей в тупик, и Петкович открыл счет. Несколько минут спустя Иванушец его удвоил, и вновь оборона „Астаны« сыграл инертно или просто на пару шагов отстала от соперника в плане скорости мысли и перемещения, а в раздевалку Иванушец оформил дубль в контратаке. 0:3 к перерыву оставляли не слишком много вариантов, однако Бабаян ничего менять не стал. В итоге „Динамо« уже через десять минут после возобновления встречи оформило четвертый — в ходе очередного корнера, которых у хозяев набралось в итоге полтора десятка, Иванушец оформил хет-трик. Только при 0:4 и после замен лидеров у хозяев „Астана« стала подавать хоть какие-то признаки жизни в атаке, но забить так и не смогла. Итоговый счет на 99% выводит дальше клуб из Загреба», — написано в публикации.

«Сомнений нет». Российский эксперт вынес «приговор» «Астане» после унижения в Лиге Чемпионов