«Сочувствуем Казахстану». В России отреагировали на фиаско «Астаны» в Лиге Чемпионов

Дата: 26 июля 2023 в 08:29 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Спорт уик-энд» прокомментировал выездное поражение «Астаны» в матче квалификации Лиги Чемпионов с загребским «Динамо» — 0:4, передает Sports.kz.

«Вчера состоялись семь первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Сочувствуем Казахстану. Чемпион этой бывшей республики Советского Союза — „Астана« — пережил вместе со своими болельщиками на громадной территории от Каспия до Алтая досадное поражение. Футбольная беда постигла команду Григория Бабаяна на стадионе „Максимир« в Загребе. Здесь местное „Динамо« в порошок стёрло оборону гостей за семь минут.

Да, именно в течение семи минут в концовке первого тайма чемпион Хорватии забил три гола в ворота Йосипа Чондрича. Между прочим, хорватского голкипера „Астаны«. Не иначе как зуб на соотечественника у игроков „Динамо« наточен большой. Но шутки в сторону — такое фиаско требует большого разбора. Конечно, он впереди. Но пока надо пережить разгром, который, надо полагать, поставил точку на лигочемпионских амбициях „Астаны«. Отыграться практически невозможно...

Интересно, что скажет об этой истории Куралбек Ордабаев — человек, который 12 лет был основным вратарем главной команды Казахстана — „Кайрата« — в чемпионате СССР. Ведь нокаутом на рубеже двух таймов дело не ограничилось. Лука Ивашунец — полузащитник „Динамо« — продолжил феерический поход за бомбардирской славой и вскоре после начала второго тайма забил свой третий гол в ворота гостей из Центральной Азии. Так был оформлен первый хет-трик в Лиге Чемпионов нового сезона. Игра была сделана, хорваты угомонились, казахстанцы перевели дух. Пятый не залетел...», — пишет СМИ.