Прощай, Лига чемпионов? «Астана» крупно уступила «Динамо» в Загребе

Дата: 26 июля 2023 в 02:40 Категория: Новости спорта

«Астана» уступила «Динамо» Загреб в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд. Первый матч.

«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Астана» (Астана, Казахстан) – 4:0

Голы: Петкович 36 (1:0), Иванушец 41 (2:0), Иванушец 43 (3:0), Иванушец 56 (4:0)

Судья: Куадра (Испания)

26 июля. Загреб. «Максимир».

Чемпион Казахстана, «Астана», встретился с жестким соперником в рамках первого матча второго раунда Лиге чемпионов, и с первых минут матча команда предпочла сидеть глубоко в обороне, допуская хозяев к планомерным атакам. Однако ситуация резко изменилась, и опасные моменты у ворот Йосипа Чондрича начали следовать один за другим. За семь минут хозяева сумели оформить три гола: забили их игроки сборной Хорватии Бруно Петкович и Лука Иванушец, который отметился дублем.

На старте второго тайма Иванушец продолжил наступление и своим дальним ударом увеличил преимущество до 4:0, записав на свой счет уже хет-трик. На 69-й минуте гости, наконец, создали свой первый опасный момент, однако удар Душана Йованчича пролетел выше ворот.

Стоит отметить, что это самое крупное поражение «Астаны» в Лиге Чемпионов с 16 августа 2017 года, когда команда была разгромлена в раунде плей-офф «Селтиком» в Глазго со счетом 0:5. Ранее, в одном из матчей отборочного раунда сезона-2020/21, «Астана» также потерпела поражение с разницей в три мяча в противостоянии с белорусским «Динамо» (Брест) – 3:6.

Это поражение стало серьезным испытанием для «Астаны», но команда не теряет надежды, так как еще есть ответная игра, которая пройдет 2-го августа на стадионе «Астана-Арена».