Клуб казахстанского тренера вырвал ничью у «Галатасарая» в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов

Дата: 26 июля 2023 в 01:00 Категория: Новости спорта

Литовский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, на своем поле сыграл вничью с турецким «Галатасараем» (2:2) в первом матче 2-го круга отборочного этапа Лиги чемпионов, передает Prosports.kz.

Нападающий хозяев Матиас Оевуси открыл счет на 48-й минуте встречи. Во втором тайме гости забили два гола за три минуты и вырвались вперед. Голами в составе победителей отличились Абдюлкерим Бардакджи (75-я минута) и Халил Дервишоглу (78). «Жальгирису» удалось спастись от поражения усилиями Донатаас Казлаускаса, который на 2-й компенсированной минуте второго тайма поразил ворота стамбульцев, а затем получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

Добавим, что в Казахстане Владимир будучи наставником «Шахтера» становился бронзовым призером КПЛ-2009. А с «Окжетпесом» удостоился серебра Первой лиги.