Популярные темы

«Вот туда и надо бить». Российский депутат нашел способ наказать Елену Исинбаеву

Дата: 25 июля 2023 в 19:39 Категория: Новости политики


«Вот туда и надо бить». Российский депутат нашел способ наказать Елену Исинбаеву
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по обороне, член ОНФ Алексей Журавлев в беседе c Voloknews.ru высказался об олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой, передает Sports.kz. 

«Прежде всего, необходимо публично лишить ее звания, поскольку погоны до майора российской армии Исинбаевой явно тесноваты, а носила она их, по ее собственному признанию, лишь „номинально«. С некоторым умением можно признать, что само ее публичное выступление дискредитирует нашу армию, и в России, кстати, за это сейчас есть уголовная статья, по которой уже многие осуждены», — заявил Журавлев.

Депутат отметил, что, конечно, можно переименовать стадион, носящий его фамилию, как это уже было сделано на российском Кавказе, а также лишить спортсменку всех ее должностей.

«Только вот ей от этого ни жарко, ни холодно», — сказал пресс-секретарь.

«Интереснее посмотреть, какое имущество осталось у Исинбаевой в России, как она его приобрела, за чей счет сейчас безбедно живет на Канарских островах. Уверен, что выяснятся интересные вещи, подчеркнул Журавлев, а также финансовые связи с Родиной, от которых спортсменка так легко отказалась.

Вот туда и надо бить по кошельку, раз уж навсегда установлено, что благосклонные к государству личности не всегда являются нравственным эталоном, и многие, если что-то случается, подобно крысам, первыми бегут с корабля, иногда даже подпрыгивая», — сказал Журавлев.

Чемпионка оказалась в центре скандала после того, как испанское издание El Digital Sur опубликовало статью, в которой утверждалось, что она уехала из России и поселилась на Тенерифе на «роскошном курорте», купила дорогой автомобиль и получила вид на жительство. В публикации был сделан акцент на военное звание спортсменки. Сама Исинбаева в ответ на все эти обвинения заявила, что зависть — это плохо.

«Человек не делает ничего для России». Именитый боец поддержал «наказание» для олимпийской чемпионки

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями