Популярные темы

Новая мусороуборочная техника появилась в Семее

Дата: 25 июля 2023 в 18:18


Новая мусороуборочная техника появилась в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее появилась новая мусороуборочная техника, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В этом году между акиматом Семея и предприятием, занимающимся вывозом ТБО, заключен меморандум, в рамках которого предусмотрено обновление техники, четыре новые машины уже приступают к работе.

Вместе с тем отдел ЖКХ приобрел и установил в городе 1080 контейнеров, соответствующих современным стандартам, в ближайшее время для сбора мусора будут установлены еще 400 новых контейнеров.

«Вопрос вывоза ТБО с внутриквартальных территорий являлся одним из наиболее актуальных для горожан. В связи с этим акиматом Семея был разработан план, в рамках которого проведены следующие работы: увеличение мусорных площадок и количества мусороуборочной техники, установка евроконтейнеров с большим объемом загрузки. Кроме того, на сегодняшний день в городе обустроено дополнительно более 200 мусорных площадок. Данные меры позволили значительно улучшить существовавшую ситуацию с вывозом бытового мусора», − отмечают в пресс-службе акимата.

Регулярно проводятся работы для ликвидации несанкционированных свалок на окраинах Семея. Во время экологического двухмесячника, который проводился по инициативе акима города Нурбола Нурсагатова, с 1 апреля по 31 мая было ликвидировано более 100 незаконных свалок. Данные работы будут продолжены, сообщают в акимате.

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями