Популярные темы

Министр иностранных дел Ж.Кулубаев встретился с вице-президентом ОТП банка Венгрии

Дата: 25 июля 2023 в 18:14 Категория: Новости экономики


Министр иностранных дел Ж.Кулубаев встретился с вице-президентом ОТП банка Венгрии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках официального визита Министра иностранных дел Кыргызской Республики Ж.М.Кулубаева в Венгрию 24 июля 2023 года в Будапеште состоялась встреча с вице-президентом ОТП банка Андрашом Бечеем. Об этом 25 июля сообщили в МИД КР.

В ходе встречи стороны отметили важность дальнейшего наращивания экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Венгрией, одним из направлений которого является взаимодействие в банковской сфере.

Министр иностранных дел Ж.М.Кулубаев кратко проинформировал о состоянии банковской системы в Кыргызской Республике, ее преимуществах и потенциале развития.

Согласно сообщению глава ведомства предложил крупнейшему банку Венгрии рассмотреть вопрос выхода на рынок Кыргызской Республики. Также были вопросы установления и поддержания банковских корреспондентских отношений, отметив существующую необходимость взаимодействия в данном направлении.

«Вице-президент ОТП банка А.Бечей проинформировал о деятельности банка в Венгрии и других странах, где присутствуют его отделения. Руководством венгерского банка отмечено о заинтересованности в налаживании сотрудничества, изучении возможностей и продолжении соответствующего диалога», — говорится в сообщении.

Как отметили в МИД, ОТП банк является крупнейшим коммерческим банком в Венгрии, Центральной и Восточной Европе. Банк имеет присутствие в 11 странах мира, считается лидером банковского сектора и занимает ведущие позиции на рынках Центральной и Восточной Европы.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями