Популярные темы

В Минэкономики обсудили проект строительства 40 тыс. кв.м жилья для 2100 семей

Дата: 25 июля 2023 в 18:14


В Минэкономики обсудили проект строительства 40 тыс. кв.м жилья для 2100 семей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Под председательством министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева 25 июля состоялось очередное заседание Координационного совета по мониторингу реализации государственной жилищной политики, сообщили в министерстве.

В повестке дня заседания было рассмотрение проекта Инвестиционного соглашения по проектированию, финансированию и строительству жилого комплекса между ОАО «Государственная ипотечная компания» и инвестором для реализации соответствующего проекта.

Как сообщили в ведомстве, проект предусматривает строительство многофункционального жилого комплекса «под ключ». Всего в рамках реализации проекта будет построено 40 тысяч квадратных метров жилья. Согласно прогнозным расчетам, жильем будут обеспечены более 2100 семей с малым и средним уровнем доходов.

«Обеспечение граждан страны доступным жильем является одним из приоритетных направлений деятельности государства, на сегодняшний день в рамках государственной жилищной программы Кыргызской Республики «Мой дом 2021-2026» (далее — Программа) прорабатываются различные меры по повышению доступности государственного жилищного финансирования», — сообщили в Минэкономики.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями